Татария- райский уголок

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Санаторий "БАКИРОВО"
Санаторий "РАДУГА"
Санаторий "ЛУЧЕЗАРНЫЙ"
Санаторий "ЛИВАДИЯ"
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Санаторий "ЛИВАДИЯ"

Санаторий "ЛИВАДИЯ»

Адрес сайта санатория- http://www.livadiakazan.ru

«ЛИВАДИЯ» отдых, который изменит Вашу жизнь!

Ливадия в переводе с греческого означает «райский уголок». Уголок и вправду совершенно удивительный. Здесь в излучине реки, под защитой  многовекового Троицкого леса, произрастают редкие занесенные в Красную книгу растения.

Главное преимущество санатория «Ливадия» - его потрясающе удобное месторасположение,   это не какая-то глухомань, где уже через полтора дня становится скучно и откровенно некуда себя деть. Все прелести миллионного города музеи, театры и магазины вот они рядом, совсем неподалеку в пределах получаса езды на автобусе.

Ливадия – хорошо известный,  один из старейших санаториев Республики Татарстан, основанный в 1939 году. Однако необходимо отметить, что  в последнее время здесь произошли кардинальные изменения, позволяющие отнести здравницу к числу наиболее динамично развивающихся в регионе Среднего Поволжья.

Теперь отдыхающих принимают не только два типовых пятиэтажных корпуса «Береза» и «Рябина», построенные еще в советские времена, но и новый четырехэтажный отель, возведенный с учетом всех современных требований и максимально приближенный к евростандартам. Повышение комфортности номеров – веление времени. Многие наши соотечественники, вкусившие прелести заморских курортов, хотят и на родине отдыхать в достойных условиях.  В новом отеле санатория «Ливадия»  жилые помещения имеют качественную отделку  интерьеров, стильный дизайн, удобную и функциональную мебель. Стены комнат украшают картины и светильники, шторы и покрывала выполнены в единой гармоничной, цветовой гамме.  Ну а двухкомнатные номера «люкс» обставленные  шикарной импортной мебелью способны удовлетворить вообще самые изысканные запросы.

Буквально в нескольких минутах ходьбы от миллионной Казани в живописной лесопарковой зоне на берегу реки Казанки, очень напоминающей лесной уголок, где растут даже растения, занесенные в Красную книгу, раскинул свои современные корпуса известный мощным оздоровительным эффектом санаторий «Ливадия».

Санаторий "Ливадия" приглашает всех желающих на оздоровление, лечение и отдых в любое время года.

Своим месторасположением «Ливадия» обязана, прежде всего, добываемой здесь с глубины 495 метров минеральной воде. Природные лечебно-оздоровительные факторы используются давно и эффективно. Местная минеральная вода применяется в бальнеолечебнице «Акватория» и относится к крепким рассолам хлоридно-натриевого состава. Врачи здравницы при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, нарушениях обмена веществ, гинекологических и кожных заболеваниях используют 20 видов ванн. А питьевая сульфатно-магниево-кальциевая вода значительно улучшает состояние при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и гепато-билиарной системы.

За высокую квалификацию и большой опыт специалистов, оснащение самой разнообразной современной физиотерапевтической аппаратурой, освоение новых видов процедур «Ливадия» давно уже приобрела славу многопрофильного санатория, где успешно проводят реабилитацию постинфарктных и постинсультных состояний, больных с легочными заболеваниями, последствиями бытовых и профессиональных травм. Кроме всего вышеперечисленного, недавно приобретенный аппарат «Магнитотурботрон» применяется при лечении онкологических заболеваний и при пониженном иммунитете.

Активно развивается в «Ливадии» и такое профилактическое направление, как грязелечение. Традиционные лечебные грязи Голубого озера сегодня дополнены Сакскими грязями, добываемыми в Крыму. Они на протяжении многих веков используются как эффективное лечебное средство и считаются в несколько раз более полезными, чем знаменитые грязи Мертвого моря, поскольку содержат значительно больше биологически активных веществ. Сакские грязи оказывают биостимулирующее действие, обладают противовоспалительным эффектом и не вызывают никаких нежелательных побочных эффектов.

Женщин, безусловно, заинтересует программа «Твоя идеальная фигура», которая за 10 дней способна реально изменить жизнь за счет эффекта омоложения и очищения организма, снижения веса на 5 - 10 кг и уровня глюкозы в крови, ускорения обмена веществ, нормализации микрофлоры, раскрытия резервов организма. Для мужчин в санатории разработана программа «Мужское здоровье».

Разнообразное, сбалансированное питание, в том числе вегетарианское и мусульманское, в здравнице организовано на базе ресторана 1-го класса со специально разработанными диетами. Не забывая об эмоциональной стороне жизни своих пациентов, санаторий «Ливадия» предлагает отдыхающим яркие впечатления от обширной экскурсионной программы, включающей посещение древних Болгар, Свияжска, Раифского монастыря, Казанского Кремля. Детей заинтересуют зоопарк и Аквапарк.

Доброе, чуткое отношение и эффективное оздоровление помогают людям восстановить в «Ливадии» не только физическое, но и духовное здоровье.

Категория: Санаторий "ЛИВАДИЯ" | Просмотров: 1772 | Добавил: nikomix | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Архив записей
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz